ООО «КРОЛЪ и К» приступили к строительству второй очереди кролиководческой фермы

В Гагаринском районе продолжаются работы по возведению кролиководческой фермы второй очереди, объем инвестиций в строительство составит свыше 1 миллиарда рублей. Об этом стало известно в рамках рабочей поездки в Гагаринский район губернатора Смоленской области Алексея Островского.

Глава региона, в частности, ознакомился с производственными мощностями предприятия «КРОЛЪ и К» и посетил стройплощадку кролиководческой фермы второй очереди.

Как рассказал губернатору учредитель ООО «КРОЛЪ и К» Олег Папушин, проект предполагает строительство 14 ангаров для содержания свыше 15,8 тысячи голов родительского поголовья и более 1 тысячи голов прародительского поголовья кроликов, а также обустройство селекционно-генетического центра.

«Работы будут завершены к концу первого квартала следующего года. К настоящему времени строители завершили работы по возведению бетонных конструкций, к концу сентября будут введены в эксплуатацию два ангара, репродуктор и санпропускник. В них установят современное итальянское оборудование, затем будут организованы пусконаладочные работы», — рассказал Олег Папушин.

ООО «КРОЛЪ и К» приступили к строительству второй очереди кролиководческой фермы

Он подчеркнул, что в период действия ограничительных мероприятий существуют небольшие проблемы, связанные со сроками поставки оборудования, однако на предприятии уверены, что смогут провести все работы вовремя — первую партию кроликов планируется завезти в конце сентября.

«Спасибо Вам огромное, Алексей Владимирович, за содействие, которое Вы нам оказали – я сейчас говорю об организации процесса по оформлению и предоставлению необходимых земельных участков, технологическому подключению инженерной инфраструктуры. Хочу Вас заверить, что все строительные мероприятия будут выполнены в срок и на высоком качественном уровне», — сказал Олег Папушин.

В рамках посещения стройплощадки Алексей Островский также отреагировал на просьбу о ремонте автодороги, ведущей к предприятию. С соответствующим вопросом к губернатору обратился учредитель ООО «КРОЛЪ и К» Владимир Брежнев.

«Я предварительно изучал этот вопрос, Владимир Аркадьевич. Дорогу мы отремонтируем в следующем году. Работы начнутся в начале строительного сезона – в марте — апреле, и к середине октября дорогу восстановят», — сказал Алексей Островский.

ООО «КРОЛЪ и К» приступили к строительству второй очереди кролиководческой фермы

Напомним, «КРОЛЪ и К» — крупнейший в России промышленный комплекс, специализирующийся на производстве мяса кроликов и работающий по современным европейским технологиям. Сегодня общее поголовье фермы составляет около 18 тысяч маточного поголовья. Ежегодно компания выпускает порядка 1 тысячи тонн мясной продукции.

Источник: smolensk-i.ru

Ответить