ООО КРОЛЪ и К наладило выпуск тушенки для нужд участников СВО

В преддверии Дня защитника Отечества «КРОЛЪ и К» передаст для участников СВО посылку со своей продукцией. Губернатор Алексей Островский рассказал об этом в соцсети.

«Неоднократно рассказывал о ходе реализации значимого для нас инвестиционного проекта в Гагаринском районе, нацеленного на поэтапное расширение инфраструктуры кролиководческого комплекса «КРОЛЪ и К». Социальный эффект на данный момент уже выразился в создании более 200 рабочих мест», — написал глава региона.

Также губернатор сообщил, что сегодня это крупнейший в России промышленный комплекс, специализирующийся на производстве мяса кроликов. В прошлом году компания «КРОЛЪ и К» стала лидером в России, заняв первое место в области кролиководства и опередив предприятия Московской, Ленинградской областей, Краснодарского края. Мощности фермы рассчитаны на единовременное содержание 400 тысяч кроликов, из которых почти 34 тысячи – маточное поголовье. Только за прошлый год было произведено 3,7 тыс. тонн мяса кроликов.

«С первого этапа реализации инвестпроекта (приезжая сюда, в село Токарево, видя растущие с каждым годом современные цеха и ангары, очень часто вспоминаю нашу первую встречу с инвесторами, которая еще несколько лет назад проходила фактически в чистом поле) стараемся оказывать предприятию всестороннюю поддержку. Крайне признателен инвесторам — Владимиру Аркадьевичу Брежневу и Олегу Владимировичу Папушину — за социальную ориентированность бизнеса и налоговые отчисления в бюджет, позволяющие нам совместно решать задачи по комплексному развитию социальной инфраструктуры не только Токаревского сельского поселения, но и Гагаринского района, в целом», — отметил Алексей Островский.

Также глава региона напомнил, что в преддверии Дня защитника Отечества планирует вновь побывать в зоне проведения СВО, чтобы передать смоленским бойцам очередную партию гуманитарной помощи, а также письма и открытки от родных. Узнав об этой поездке к губернатору обратились представители «КРОЛЪ и К», предложив отправить в составе гуманитарного груза тушенку из мяса кролика, выпуск которой здесь специально наладили для нужд спецоперации. В дальнейшем такого рода поставки будут организованы на регулярной основе.

Источник: smolnews.ru

Ответить