Компания «КРОЛЪ и К» отремонтировала и оснастила оборудованием аптечный пункт в Смоленской области

В селе Токарево Смоленской области компания «КРОЛЪ и К» отремонтировала и оснастила оборудованием аптечный пункт, объект посетил губернатор Смоленской области Алексей Островский в рамках рабочей поездки в Гагаринский район.

В администрации Смоленской области рассказали, что аптечный пункт расположился в одном из помещений администрации сельского поселения, он отремонтирован и оснащен оборудованием по инициативе учредителя компания «КРОЛЪ и К» Владимира Брежнева.

В рамках поездки Алексей Островский поинтересовался, когда начнет работу данный аптечный пункт.

Глава Никольского сельского поселения Олеся Воробьева рассказала, что для этого необходимо получить соответствующую лицензию.

Компания «КРОЛЪ и К» отремонтировала и оснастила оборудованием аптечный пункт в Смоленской области

«Надеюсь, что это произойдет в ближайшее время. Я хочу поблагодарить Вас, Алексей Владимирович и Вас, Владимир Аркадьевич [Брежнев, учредитель ООО «КРОЛЪ и К»]. Буквально сегодня люди подходили, интересовались, когда же откроется аптека. Дело в том, что здесь в радиусе 30 километров нет аптечных пунктов. Конечно, лекарства привозятся в ФАПы, под заказ, но иногда нам самим приходится ездить в районный центр за теми или иными препаратами. А теперь эта новая аптека будет обслуживать порядка тысячи человек – жителей Токарево и близлежащих деревень! Это, действительно, большой подарок для всех нас! Мы очень благодарны за такое внимание», — рассказала глава сельского поселения.

Учредитель ООО «КРОЛЪ и К» Владимир Брежнев заверил губернатора, что предприятие с радостью готово и впредь оказывать подобное содействие.

«Хочу обратить внимание, какой хороший ремонт здесь выполнен. Это помещение, принадлежащее администрации сельского поселения, некоторое время пустовало. Рабочие все сделали очень быстро и качественно, буквально в течение двух недель — провели коммуникации, заменили двери, построили новое крыльцо и пр», — добавила Олеся Воробьева.

Компания «КРОЛЪ и К» отремонтировала и оснастила оборудованием аптечный пункт в Смоленской области

«Я дам поручение своему заместителю, курирующему сферу здравоохранения, чтобы профильный департамент в минимально короткие сроки, установленные законодательством, выдал лицензию на осуществление фармацевтической деятельности, и аптека поскорее заработала – этот вопрос очень важный с учетом того, что затрагивает интересы такого значительного числа жителей. Владимир Аркадьевич, большое Вам спасибо за оказанную помощь!», — сказал Алексей Островский.

Напомним, в рамках рабочей поездки Алексей Островский ознакомился с производственными мощностями предприятия «КРОЛЪ и К», а также посетил стройплощадку кролиководческой фермы второй очереди.

Источник: smolensk-i.ru

Ответить