Алексей Островский принял участие в открытии новой площадки «КРОЛЪ и К» в Гагаринском районе

Губернатор Смоленской области Алексей Островский побывал на открытии новой откормочной площадки кролиководческого комплекса «КРОЛЪ и К» в Гагаринском районе. Об этом глава региона рассказал в своём официальном сообществе соцсети «ВКонтакте».

Напомним, соглашение о расширении кролиководческой фермы губернатор Островский подписал с инвесторами на ПМЭФ-2019.

«Очень впечатлен увиденным, ведь пару лет назад, когда мы приезжали сюда, в село Токарево, и обсуждали возможность реализации инвестпроекта, наш разговор происходил фактически в чистом поле. Сейчас здесь построены 14 новых ангаров для кроликов, а также иная инфраструктура – санпропускник, репродуктор, очистные сооружения и пр.», — поделился Алексей Островский в новом посте.

На сегодняшний день «КРОЛЪ и К» занимает 60% российского рынка кроличьего мяса и сотрудничает с федеральными сетями и производителями детского питания «ФрутоНяня» и «Бабушкино лукошко». За 2020 год «КРОЛЪ и К» поставил на рынок порядка тысячи тонн мясной продукции, ввод новой площадки в Токарево позволит увеличить производительность комплекса вдвое.

«Одним из главных показателей эффективности того или иного инвестпроекта для меня всегда было и остается количество созданных рабочих мест для смолян. За счет открытия нового объекта здесь появится 100 дополнительных вакансий. Всего же общая численность сотрудников компании на данный момент насчитывает порядка 250 человек.

И это, конечно, не может не радовать, равно как и тот факт, что налоговые отчисления в бюджет и социальная ориентированность бизнеса, – за что большое спасибо инвесторам Владимиру Аркадьевичу Брежневу и Олегу Владимировичу Папушину – позволяют нам совместно решать задачи по комплексному развитию социальной инфраструктуры не только Токаревского сельского поселения, но и Гагаринского района, в целом», — резюмировал Алексей Островский.

Источник: smolensk-i.ru

Ответить